Самолет летит прямолинейно с постоянной скоростью на высоте 9 000 м. Систему отсчета, связанную с Землей, считать инерциальной. В этом случае: 1) на... - вопрос №1075298

самолет не действует сила тяжести 2) сумма всех сил, действующих на самолет, равна нулю 3) на самолет не действуют никакие силы 4) сила тяжести равна силе Архимеда, действующей на самолет

Ответы

1-не верно
2-верно
3-не верно
4-не верно