Как мне быть... - вопрос №107534

Здравствуйте!
Мне месяц назад исполнилось 16 лет, парню с котором хочу быть 26.
Что будет если об этом узнает полиция, осудят ли его из за меня и что грозит ?

Ответы

Если на него не напишут заявление, то ничего и не будет

УК РФ предуссмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 134, 135- половое сношение, а так же развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Не вдваясь во все подробности состава данного преступления могу однозначно утверждать, что каких-либо проблем ни у Вас, ни у Вашего парня, с которыми Вы хотите быть, проблем с правоохранительными органами возникнуть не может в случае, если Вам действительно исполнилось 16 лет.