Добрый день! Очень нужна консультация. Врач не прописывает ни лечение, да и результаты анализов, которые я проходила в платной клинике не смотрит.... - вопрос №1075649

Планируем беременность, на узи выявили аденометриоз и узел миомы матки. Была на приеме у гинеколога сказала ничего лечить не нужно, если хотите выносить беременность нужно ехать в Пятигорск на родоновые ванны. Результаты гормонов (5 день цикла) ТТГ=2,760 мкМЕ/мл тестостерон=0,412нг/мл ЛГ=9,91мкМЕ/мл ФСГ=6,88мкМЕ/мл Пролактин=27,4 нг/мл Эстрадиол=30,3 пг/мл Прогестерон=1,25 нг/мл ДГА-S=8,30 мкмоль/л

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Данный анализ гормонов в норме.Единственное, что прогестерон надо проверять на 21-23 день менструального цикла.Аденометриоз и если миома матки небольших размеров(вы не написали результаты узи) не являются противопоказанием при планировании беременности.Родоновые ванны не нужны в данный момент.
Рекомендуется при планировании беременности принимать фолиевую кислоту по 0,4 мг в сутки для профилактики аномалий развития нервной трубки у плода.
Если у вас регулярный менструальный цикл, нет жалоб по гинекологии, миома матки небольших размеров лечение вам не нужно. И можно планировать беременность.