Как расстаться с парнем без ущерба!!! ПОМОГИТЕ советом!!! Крик души!!!!! - вопрос №1075965

С моим молодым человеком мы знакомы уже 9 месяцев 2 из них живем вместе. Я от него очень устала я хочу с ним расстаться так как мы с ним постоянно ссоримся если раньше мы ругались по серьезному поводу то теперь из за всякой мелочи, из за не правильно сказанного мною слова из за моего отказа сделать то что хочет он. Должна сказать что он ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ он может ударить и считает что это так и должно быть хотя тут же «бьёт себя в грудь и говорит что он настоящий мужчина и не поднимает руку на девушку»! Я уже очень от него устала и хочу разорвать наши отношения! Но боюсь так как он угрожает что может вскрыть себе вены и виновата в этом буду Я! И тут же он говорит что если мы расстанемся то я ни кому не буду нужна со своей болезнью(постоянно этим тыкает) При этом он говорит что я могу уехать но если я уеду он посчитает это изменой.(он вроде и не отпускает но и не держит) ВОт скажите КАК мне с ним расстаться?? какие подобрать слова чтобы он не вспылил и без ущерба для него и для себя???? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Вера, здравствуйте. На счет того, что он скроет вены — это дешевая манипуляция, если и будет какая то попытка, так что бы привлечь Ваше внимание и вызвать жалость, но без вреда для его здоровья. Меньше слушайте, что он говорит по поводу Вашего будущего, это то же приемы манипуляция и программирования. В начале разберитесь до конца в себе и если будете уверенны в себе, то уезжайте.ни смотря ни на что. В любом случае он вспылит, что бы Вы ему не говорили, это я говорю Вам 100 процентов, к этому просто надо быть готовой морально, принять твердое решение и действовать, игнорируя его поведение, меньше ему что то доказывать и объяснять… Поверьте лучше пережить стресс в несколько дней, чем всю жизнь его терпеть. Решение должны принимать только  Вы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Вера! Согласна с Игорем, это действительно приемы манипуляции, чтобы держать вас в страхе. Вы его боитесь, и он это чувствует. Только ваше решительное намерение уйти, разорвет эту связь. Чем больше вы затягиваете, и откладываете ваше намерение, тем больше накапливается страх и беспомощность. Вы теряете свою силу и способность разумно мыслить, попадаете под власть манипулятора. НО. Вам также следует разобраться со своим чувством вины, страхом агрессии, жертвенностью и своей самооценкой, иначе вы будете постоянно попадать в подобные ситуации и сталкиваться с подобными людьми в дальнейшем. Это горячие кнопки для разного рода манипуляторов, на которые они нажимают, чтобы властвовать над вами. Когда человек угрожает причинить себе вред, это манипулятор, бьющий на жалость. Человек действия, никогда не будет оповещать о своих действиях других. Тем более, мы не несем ответственности за поступки других людей, а также их чувства и эмоции. Единственно, чего страшиться человек, это ответственности за свои поступки. Отсюда, — если ты меня бросишь, то я умру, и это из-за тебя. Вы не сможете мирно расстаться, ваш парень не способен вас услышать, он слышит только себя. Поэтому, если вы не хотите больше причинять себе ущерб, то вам следует принять и тот факт. Скорее всего будет бурная реакция с его стороны, в попытках вас удержать, может быть он вас ударит, но если вы будете готовы на все, чтобы уйти, это будет последнее его влияние на вас. Вы освободитесь, когда перейдете через страх. Вы не виноваты в том, что другой человек, не может контролировать свое поведение. Он такой не из-за вас, он такой, сам по себе. Вы достойны другого отношения к себе.

Всех благ и удачи!
Здравствуйте, Вера. 1) Угрожая Вам самоубийством, человек старается навязать Вам чувство вины. Чтобы Вы никуда не делись. 2) Говоря, что Вы никому не нужны со своей болезнью, ваш молодой человек старается сбить вам самооценку, чтобы вы думали, что вы «никому не нужная»; 3) он старается манипулировать вами, говоря, что если вы уйдёте, он обратно вас не примет; 4) он поднимает на вас руку, а значит, он и в дальнейшем будет делать это (бьющие мужчины, как правило не меняются).

Ваш молодой человек манипулятор и слабая личность, а в перспективе он домашний тиран, который вас будет постоянно обижать. И Вам его жалко? Я Вам рекомендую, как можно скорее пожалеть саму себя и своих будущих детей. Есть множество достойных молодых людей на свете. Вы спрашиваете, как от него уйти? Быстро, собрав вещи, ничего не слушая и ничего не объясняя. Попрощавшись по телефону, и не пуская его в дом.
Конечно, вы желаете расстаться по хорошему. Попробуйте, если получится. А не получится, я вам способ написала, как с ним расстаться.