первого дня наступивших месячных перешла на "Линдинет 30".врач сказала пропить их 2 месяца и потом пытаться забеременнеть.я не сдавала анализ на гормоны и поэтому меня немного пугает перспектива прин - вопрос №1076035

Здравствуйте! у меня была замершая беременность.после выскабливания на 5 день врач назначила «Регулон».пропила их 21 день и по назначению врача с первого дня наступивших месячных перешла на «Линдинет 30».врач сказала пропить их 2 месяца и потом пытаться забеременнеть.я не сдавала анализ на гормоны и поэтому меня немного пугает перспектива принимать их, в общей сложности,3 месяца.пожалуйста, скажите свое мнение-стоит ли мне придерживаться рекомендаций врача? заранее вам благодарна.мне 35 лет, не рожала, аборты были, срок замершей-6,5 недель.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Рекомендация врача принимать в течение 3 мес оральные контрацептивы совершенно обоснована — они помогут вам нормализовать цикл и привести в норму нарушенные прерыванием беременности гормоны. Для назначения оральных контрацептивов совершенно не требуется проводить исследование на гормонов, оно не даст никакой информации по выбору определенного ОК. Максимум, что требуется — осмотр гинеколога (или УЗИ матки и яичников, молочных желез), исследование печеночных проб, коагулограмма (кровь на свертываемость), ну и женщина не должна курить.
Буду благодарна за оценку ответа.