Расшифруйте результаты риноцитограммы - вопрос №1076188

Здравствуйте! В течении 6 месяцев меня беспокоят прозрачные выделения из носа и затрудненное носовое дыхание, а так же отёк слизистой оболочки носа.Лор, которая осматривала, направила к аллергологу, алерголог сказала, что такое обычно бывает при аллергическом насморке, и порекомендовала сделать риноцитограмму.К сожалению, в ближайшее время нашего доктора не будет, но мне хотелось бы не много соорентироватся по ответу анализа! Помогите пожалуйста составить общую картину от мазка!? Заранее спасибо!
Показатели такие:
Эритроциты-0 %
Клетки эпителия: 1-2
Слизь: ++++
Микрофлора: отр
Нейтрофилы: 50 %
Эозинофилы: 0 %
Лимфоциты: 50 %
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Показатели риноцитограммы свидетельствуют о воспалительном процессе. Необходимо лечение. Здоровья Вам!!!