Кабардино-Балкарская Республика

О том что на меня есть судебный приказ узнала от приставов, получив заказное письмо о возбуждении исполнительного производства Как только узнала, в... - вопрос №1076219

10 дневный срок отправила возражение мировому судье чтобы от отменил приказ указав то что меня он не известил и по почте копию приказа я не получала. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения. Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса.Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. как дальше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обжаловать действия мирового судьи в Районном суде.В законе четко сказано: В силу статьи 128 ГПК РФ  должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения. ГПК РФ не предусмотрен срок,  в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику. Именно с даты получения судебного приказа вы отчитываете 10 дней.Так как ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ в вашем случае не было, то действия мирового судьи не законны и подлежат отмене
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с коллегой относительно Заявления на отмену Судебного Приказа. Что же касается того, что приставы взяли на вас кредит, вообще — полное самоуправство и обжалуйте действия СПИ здесь: r07.fssprus.ru/ir/