что мне дальше делать или нам - вопрос №1076240

мой брат поженился год 5 назад. мы все живем вместе и папа и мама и брат и сноха и сестра, и двое детей брата. несмотря на редкие ссоры из-за мелких проблем, мы очень счастливо живем. Сестре будет 34, брат младше его на два года. И вот случилось такое несчастье в нашем семье. Сноха нашла в их с братом машине булавку ито их были две. Не знаем кто мог сделать и вот сноха начала ходит к знахарям или как их там. и вот одна из них(ей больше всего доверяет сноха) сказала что это сделал кто-то из близких. И вот она пришла домой, начала говорить всякую чушь что тот кто этогосделал получит наказание свое и естественно она намекает что это сделала либо сестра, либо мама. потом сестра не пережила этого и начались ссоры, потомсноха сказала что в течений года должна уйти либо я либо моя сестра, прикиньте?? Брат был на ее стороне, всегда.Она взяла двоих детей и ушла. я видел как папа на следующий день плакал, он и мама ужасно любили своих внуков. Сноха вышла на работу когда детям не было и годика, этого каждая сноха желает. Мама и днем и вечером смотрела за ними, любила их больше нас, никогда не бил их, и мы тоже хорошо даже очень относились к снохе и детям естественно. Потом через два дня папа позвонил снохе и сказал чтоб они с ней пошли и к другим знахарям. Все они отрицали что это сделал кто-то из близких. и вот они в конце концов пришли домой. Потом все опять испортилось тем, что мама снохи пришла к нам домой. Ей мы все объяснили, она была в шоке, но не верили к нам, в этом разговоре мы узнали что проблемой была то, что ей надавили больше забот в доме, говорила что когда сестра в новом года ушла в другой город, что мы оказывается жили счастливо, я была в шоке. После разговора у мамы был приступ, вызвали скорую, мама во время разговора сказала что все сделает для ней, лишь бы не ушла и не забирала детей. Дети, вот в чем причина, родители сильно привязаны к детям, и по этой причине мы молчим ато я бы ей за слезы матери сама же выгнала бы нахнеь. и вот сегодня мама снохи позвонила к сестре и тоже винит ее, сестра в ответ говорила что я не буду оправдываться и ниче лишнего не говорила. Потом пришла сноха и опять начала и сказала что типа она звонила ее матери и наговорила гадостей и т.д. и сказала сестре что она с.учка(извините) что у нее нет друзей, что она ничего не добилась в жизни что несчастная баба. Опять молчим из-за мамы. Она либо больная либо психованная либо от жира беситься а может завидует сестре к ее красоте и молодости в такие годы?? моя сестра всего кроме замужество добилась у нее и квартира (в аренде) и машина и хорошая работа и красный диплом короче не знаю. блин я ее убить хочу.

Ответы

Мадина, здравствуйте!
То, что Ваша сноха нашла эти булавки, это катализатор реакции. А реакция зрела давно. Понимаете?
Не в булавках дело, а в том, что есть некие скрытые конфликты, ждущие своего решения. Вот с ними и требуется разобраться.