Прошу,помогите советом...Я девушка,22 года.Работаю в магазине,по выходным подрабатываю,езжу по домам наращиваю ногти.Есть у меня отец. 58 лет,5 лет... - вопрос №1076277

назад взял под залог дома кредит на развитие предприятия.Дело так и не пошло, а долг приличный остался.А папа все надеется на чудо, что найдутся инвесторы и все наладится, попыток куда-то устроиться на работу постоянную не предпринимает.Единственное, помогает маме по магазину ( у нее секонд-хенд), может подменить, поработать за нее… Но это так предисловие.Дело в том, что недавно в родительском доме одна стена дала большую трещину. Я отдала папе всё, что было у меня в накоплениях (около 300 долларов).Денег с головой должно было хватить на пристройку из двух стен.Но по факту купилось мало, а денег не осталось.Я начала спрашивать куда все делось, на что он сначала сказал, что я давала намного меньше, потом еще какую-то лапшу начал на уши вешать. В общем, понимаю, сама виновата, не надо было быть такой наивной даже с близкими людьми.Предполагаю, что частью денег перекрыл долги у знакомых.Просто, поймите, очень обидно-мне тяжело даются эти деньги, у меня у самой сейчас проблем выше крыши, решила помочь родителям, а в ответ такая благодарность.Этот человек ничего мне не дал-ни образования, ни детства с игрушками и хорошими вещами, без дома по его вине можем остаться… еще и такое кидалово… Наверное, самым лучшим выходом будет-просто перестать с ним общаться… Вообще не знаю, как после этого доверять людям, если даже родной человек может обмануть… Маму очень жалко, она в шоке от случившегося, тоже не знает как с ним жить дальше…
31.05.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Понятно Ваше состояния и чувства, но, что произошло уже не изменить. Вы уже имеете опыт передачи денег отцу, сделайте выводы. Прекратить общение? Зачем же, уверен, что и ему сейчас тяжело, ввиду описанных проблем. Ну а Вам, рекомендовал бы переключиться на решение своих вопросов. У мамы есть папа, у папы — мама. Вы же сейчас стремитесь к своим определенным целям, так сконцентрируйте свое внимание и ресурс непосредственно на них. У Вас все получится!
С ув. Александр.
31.05.14
наверно нужно было самой поучаствовать в ремонте дома вы же знаете своего отца и его возможности
и подключить сть маму в ремонтные вопросы т. е. как обычно хочешь чтобы было хорошо сделай сам.
31.05.14

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store