Здравствуйте!Мне 18 лет.Примерно 2 года назад я начала встречаться со своим молодым человеком.Сейчас я знаю его достаточно хорошо и понимаю,что... - вопрос №1076296

находясь рядом с ним моя бурная энергетика иссякает.Все мои планы гаснут.Это из-за того, что он по жизни любит больше сидеть дома(может делать это месяцами), ничего не делать(даже учеба еле еле у него в пту)… Увлечение у него одно-кикбоксинг.И то результатов практически нет.Я-напротив-много учусь, активно пытаюсь участвовать в жизни вуза, пою, выступаю перед ветеранами, медсестрами и т.д. У него мизантропия, друг всего один, а его цель-устроиться на работу где можно было бы убивать людей.Он постоянно на меня ругается когда я занята(учеба, выступления и прочее)В то время, когда его дела-это посмотреть сериал и убраться в шкафчике дома.Но самое главное-при всех наших разных интересах-что-то меня останавливает.Я не могу с ним расстаться.Меня волнует то, что я, зная его негативные качества, считаю, что другие парни могут быть ещё хуже.Почему у меня такой настрой? Я не хочу «затухнуть»сидя дома на диване и смотря в его зомбоящик… Но кажется, будто я буду неинтересна другим людям.В этом и проблема… Что вы мне посоветуете? Откуда во мне такие сомнения в себе? Большое спасибо заранее за ваши ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Откуда такие сомнения не скажу, но определенно, что одинаковых людей нет. Кто-то в чем-то лучше, кто-то — хуже. И Ваш МЧ уж наверняка не идеал (исходя из Вашего описания), но вопрос в другом. Какие они, другие? И как развеять миф, что другой будет хуже? Юля, Вы просто пообщайтесь с другими, поинтересуйтесь их жизнью, и что в ней есть. Наверняка у Вас есть подруги, спросите у них, о их молодых людях. И Вы убедитесь, насколько разные есть люди. Ну а идеальных — нету.
С ув. Александр.