Сколько можно добавить оперативной памяти и на скольких планках лучше (на 1 или на 2-х) в ноутбук HP ProBook 4520s. Система Виндовс 7. И можно ли это сделать самостоятельно или только в сервисном. - вопрос №1076314

Сейчас стоит 2 Гб, но на скольких планках не знаю, комп очень тормозит. Слышали, что если добавить от 6 Гб, то что-то там система с 64 перейдет на 32… или наоборот… Видели видео по замене оперативки в данном девайсе, но хотели бы уточнить.
obe
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно увеличить объем памяти до 8 гб. Слота у вас 2, можете установить 2 планки по 4 гб в оба.
Сможете ли сами — засисит от вас: для установки памяти нужно снять нижнюю крышку и клавиатуру.

Сервис мануал (инструкция по разборке).

Разрядность системы после замены ОЗУ не изменится — какая была, такая и останется. Но чтобы можно было использовать память больше 4 гб, нужно установить 64-битную винду.