Мой компьютер (не ноутбук) стал сам по себе перезагружаться. - вопрос №1076316

Здравствуйте! Мой компьютер (не ноутбук) стал сам по себе перезагружаться. Причем после такой перезагрузки Windows (7 ult.) не загружается вообще. Ничего не пишет. Помогает лишь загрузка в безопасном режиме, после чего обычноая перезагрузка. Потом (примерно через 3-5 мин) всё повторяется. В чем может быть причина?

Ответы

Откройте свойства системы (через панель управления или контекстное меню папки Компьютер). На вкладке Дополнительно нажмите в разделе Загрузка и Восстановление кнопку Параметры.

В разделе Отказ системы снимитое метку с «Автоматическая перезагрузка при сбоях» и из списка Запись отладочной информации выберите Малый дамп.

Теперь вместо перезагрузки будет появляться синий экран с кодом ошибки и указанием на сбойный драйвер. Сфоткайте или выпишите эту информацию сюда — тогда можно будет сказать что-то определенное о вашей проблеме. А пока только гадать можно.