ДТП - вопрос №107655

машина куплена на мое имя в кредит в августе 2010 г.Ездил по доверенности муж. в декабре 2010- ДТП. Так как виновница- жена большого человека, моего мужа внудили подписать признание, что виноват он, мотивируя тем что по КАСКО он все равно получит деньги на ремонт. В итоге:

1. с декабря наша машина стоит, так как по договору КАСКО предусмотрен ремонт на станцииофициальногодиллера.Там машину испортили в результате некачественного ремонта. Подали завление в суд.

2. В апреле узнали, что участница ДПТ провела 2 независимые экспертизы с разнице1 в 21 день ( меня не приглашали). 1-я экспертиза — 16 позиций повреждений, вторая- 32 пункта, где указаны подушки безопасности, ремни безопасности и многое, что не подтверждается документами. Выставили сумму ущебра 309 тыс. рублей (по ОСАГО получили 120 тыс.) Мы наняли адвоката, но так как у нас уже шел процесс с СТО по поводу некачественного ремонта и заседания по иронии судьбы назначались в один день, решили, что важнее некачественный ремонт, а тут все незаконно и можно не переживать- назначат еще одну экспертизу с моим участием.В результате- судья вынес решение не мои пользу, так как был проплачен.

3. Подали кассацию: в областном суде даже не вникали в суть дела- оставили в решение в силе( муж дамы работает в министерстве с/х), сказали надо было решать в суде 1 инстанции. А кто нас слушал?

вопрос: Куда теперь можно обратиться? Для меня 200 000 большие деньги, тем более что муж — не виноват, да и ее машина пострадала не сильно- с места ДТП в ГАИ уехала своим ходом, подушки не стреляли.Это просто грабеж, а крышуетэтот грабеж система. Так как хотели взыскать ущебр солидарно с меня и мужа-на машину наложили арест, хотя она собственность банка. Меня из процесса вывели-я не была на аварии- арест на машине остался. Это законно? 

Вопрос задан анонимно
18.08.11
1 ответ

Ответы

Вы же сами сказали, что для вас важнее были судебные заседания по поводу некачественного ремонта, а экспертизу суд сам никогда не назначает. Это привилегия сторон. Если были не согласны, почему не подали ходатайство через канцелярию о несогласии с экспертизами и назанчении повторной экспертизы, почему не написали отзыв? Это права сторон в процессе. Могли бы хотя бы получить консультацию у вашего адвоката, как себя вести, если не посещать процессы. Конечно, кассация права, сказав, что нужно в первой инстанции все решать, потому что они рассматривают дело по тем документам, которые собраны в первой инстанции. Если считали, что суд пристрастен, то в процессе в первой инстанции могли бы заявить отвод. А вы этого ничего не сделали, и говорите, что кто-то кого-то подкупил? Как вообще можно бросаться такими словами, если вы сами даже не попытались защитить себя?

25.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store