Добрый вечер! помогите разобраться. Мой муж потерял ко мне интерес как к женщине. я знаю что он общается в интернете с несколькими девушками,... - вопрос №1076642

признается в любви, предлагает жить вместе и ит.д. Ко мне он остыл после женитьбы, когда мы стали постоянно быть вместе. Можно сделать вывод что просто он меня не любит и т.д. Но вот в чем вопрос. Раньше у него была другая девушка с которой он жил, а со мной он начал отношения и мы встречались украдкой, был отличный секс, желание и т.д. Как я потом узнала к ней он относился как ко мне сейчас. У них тоже не было секса, он мечтал все время обо мне.Получается он живет по такому сценарию? Я знаю что у нас нет отношений потому что голова его забита мыслями, мечтами о эфимерных девушках. В этой ситуации вообще что-то можно сделать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. В формировании отношений участвуют оба, если только один человек хочет изменить ситуацию, то попытки будут неудачны. Поговорите с ним откровенно, где четко донесите свою позицию, выслушайте его точку зрения, послушайте что он скажет, попытайтесь сделать анализ Ваших отношений, будьте максимально честными перед друг другом. Перед разговором надо обоюдно настроиться на спокойствие, что бы разговор не перешел в скандал. В любом случае после беседы Вам будет многое понятно и Вы сделаете выводы, что бы определиться с планами на будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер!

Думаю, вы можете откровенно поговорить с мужем о вашем видении его поведения, об этом «сценарии», который приводит его в «глухой угол», новый выход из которого вы, как родной и любимый человек, можете ему предложить.

Надеюсь, в этом вам помогут рассуждения в таком ключе...

Любовь условно можно разделить на два типа или даже уровня: страстная (влюбленность и восхищение) и зрелая (принятие и уважение). «Первая» обычно «накрывает» нас вначале отношений, приносит гамму эмоций, кажется, что нашел то, что искал, хочется «дышать» любимым человеком. Но проходит не так много времени, и начинает казаться, что отношения себя исчерпали, чувства уже не такие сильные, и человек рядом не такой идеальный, каким казался когда-то. В это время многие пары просто расстаются, не думая о том, что это всего лишь кризис влюбленности, за которой начинается новый, более зрелый этап отношений, «вторая» любовь.
Она проявляет себя как взаимное доверие и уважение, когда любимый человек воспринимается не как идеал, а как личность со своими плюсами и минусами, приходит безусловное принятие человека таким, какой он есть. Появляется ощущение надежности, опоры, осознанное понимания происходящего в отношениях.
В нашем обществе принято именно первый тип любви считать настоящей любовью, когда полыхают чувства, когда «не можешь жить» без человека. Но в гармоничных отношениях люди — не единое целое, а две отдельные личности, которые смотрят в одном направлении и помогают друг другу на пути к самореализации, понимая, что у каждого здесь своя собственная миссия.
Кто-то хочет всю жизнь прибывать «на грани» эмоционального взрыва, где никогда не умолкает страсть. Такие люди скорее всего будут искать именно страстную любовь. Но не придется ли позже расплачиваться за свой выбор, ведь страсть рано или поздно закончится и придется отправляться на поиски новых ощущений, разбивая сердца в вечном поиске новых чувств? В итоге, время безвозвратно уходит, и на смену страстям приходит одиночество.
Каждый выбирает свой путь, но делая важный выбор, следует думать о его возможных последствиях.

«В натуральном виде счастье всегда выглядит убого рядом с цветистыми прикрасами несчастья. И, разумеется, стабильность куда менее колоритна, чем нестабильность. А удовлетворенность совершенно лишена романтики сражений со злым роком, нет здесь красочной борьбы с соблазном, нет ореола гибельных сомнений и страстей. Счастье лишено грандиозных эффектов».

Олдос Хаксли

Любовь — это не только сильное чувство, но и в гораздо большей степени — искусство, которому можно и нужно учиться.
Советую вам мудрую книгу: Эрих Фромм «Искусство любить», которую можете почитать вместе с мужем.

Здравствуйте. Да можно сделать, но для этого важно, чтобы вы себе ответили на вопрос, а чем и как вы можете сейчас заинтересовать своего мужа как женщина. Всему в этом мире присутствует цикличность… в природе… отношениях. При желании, вы сможете пережить эту фазу ваших отношений и тогда вполне возможно вас вновь ждёт их расцвет, весна. Только просто ждать было бы не совсем верно. При желании более глубоко разобраться в вашей ситуации, обращайтесь к психологу за консультацией! Мудрости вам и счастья!
Добрый и Вам.
Соглашусь с коллегами. Добавлю от себя: Вы не чувствуете себя любимой и желанной. Это чувство Вы хотите получить от внешнего источника (мужа), таким образом становитесь зависимой от этого источника. Боитесь его потерять, что вызывает тревогу (постоянную) и соответствующее ей поведение, что обязательно сказывается на отношениях. Партнер ощущает эту тревожность и старается избежать взаимодействия с источником (Вами). Вот примерная картина происходящего.
Что делать? Найти источник гармонии внутри (не во вне). Это поможет обрести уверенность, независимость, избавиться от тревожности. Тогда и муж будет стремиться проводить время с Вами. Обращайтесь, помогу.
Добрый день. Попробуйте, для начала, сменить привычные для мужа, сексуальные модели поведения и взаимодействия. Идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
Прочитайте в блоге «Сексология и сексопатология» -стр: 2 о техниках техниках и приемах работы при сексуальных комплексах и проблемах партнеров.
Вам и мужу стоит обратиться к сексологу либо сертифицированному семейному психологу.
Помните,  решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.