Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Мидиана уже больше полугода. Вчера выпила 16 таблетку на 14 часов позже чем должна была. Могу ли я... - вопрос №1076947

500 p
забеременеть. с молодым человек не предохраняемся дополнительно
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Нет, у Вас сформировался стойкий контрацептивный эффект. Так что. беременности можно не опасаться.

Здравствуйте! Риск беременности в вашей ситуации крайне низок, практически исключен, так как Вы длительно принимаете мидиану, и ее контрацептивное действие развилось максимально. Поскольку контрацептивное действие у оральных контрацептивов сохраняется при приеме таблетки с опозданием на  12 часов, то опоздание на 14 часов не меняет сути дела. Поэтому продолжайте прием вашей упаковки дальше согласно инструкции с перерывом. Если в течение недели до этого случая не было нарушений приема таблеток, то дополнительная контрацепция также не нужна.

Здравствуйте!!! Беременность в вашей ситуации исключена, не переживайте. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте! Беременность исключена полностью.Так как при приёме оральных контрацептивов яичники «выключены» от работы, т.е.овуляции не происходят.Дополнительная контрацепция совершенно не нужна при приёме ок. Принятая позже на 14 часов именно 16-ая таблетка принципиальной роли уже не играет.Соблюдать время приёма   ок  нужно для того, чтобы не возникало прорывистых ментруалеподобных кровотечений.
Здравствуйте! Беременности точно не будет в Вашей ситуации. Вы много приняли и организм препараты уже хорошо усвоил, поэтому эффект будет устойчивый. Продолжайте прием по назначению врача.Не волнуйтесь!
счастья Вам и любви!
Буду признательна за оценку ответа!
С уважением, Ирина.

Здравствуйте, т.к. опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч, контрацептивная защита может быть снижена. Вероятность снижения контрацептивного эффекта значительна из-за предстоящего 7-дневного перерыва в приеме таблеток. Однако, корректируя расписание приема таблеток, можно предотвратить снижение контрацептивной защиты. Тактика при пропуске приема препарата основывается на необходимости  непрерывного приема таблеток в течении 7 дней.