С молодым человеком встречаемся почти три года, сейчас в разных городах т.к. он бросил учебу. Он ничего не хочет, ему ничего не интересно. Хочет... - вопрос №1077019

иметь много денег и не делать ничего для этого. Друзей у него нет, потому что для их приобретения ничего не делает. Постоянно в плохом настроении. Я пытаюсь его поддерживать, но он говорит что я его не понимаю, что в жизни он ждет чуда, а если его не произойдет он с собой сделает что-нибудь (попытки были уже). В последнее время чаще стал говорить, что не хочет быть со мной. Постоянно хочет расстаться. Но иногда говорит, что я нужна ему и что любит. А теперь и вовсе позвонил и сказал, что мы расстались. Я подумала, что опять из-за убитого настроения он так сказал, но нет-он решения не меняет. Подскажите что мне делать? Я и расставаться не хочу, но и в то же время так устала уже. Тяжело от этого негатива, от разговоров про то, что жизнь плохая, устала от его разговоров про смерть. К специалисту не хочет идти совершенно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы хотите быть вместе именно с этим человеком, принимайте его таким как есть, не меняя его, т.к. подобные попытки встречаются активным сопротивлением. Ввиду такого характера МЧ, не исключено, что через некоторое время он вновь себя проявит, хотя, это тип людей, ожидающий, что кто-то будет делать что-то для них и за них. Вопрос лишь в том, на сколько хватит Вас в таких отношениях? Либо, можете принять его решение (что может быть и не очень легко), и начать жить жизнью позитива, а в будущем, построить перспективные, комфортные Вам отношения, с другим, более позитивным человеком. Как быть, решать только Вам.
С ув. Александр.
Здравствуйте! Предполагаю, что у вашего молодого человека проблема более глубокая и серьезная, чем просто характер или перепады в настроении. Да вы где-то уже и сами догадываетесь об этом — "… к специалисту не хочет идти совершенно..." Отсутствие интереса ко всему, мечтания, иллюзии, отсутствие друзей и нежелание их иметь, пребывание в постоянно плохом настроении и в ощущении, что его не понимают, разговоры про смерть и попытки к суициду — все это говорит о серьезности проблемы. Очевидно, что ваш молодой человек нуждается в помощи специалиста. Попытка справиться самой маловероятна, если не сказать, что не возможно. Установить точно, что происходит с вашим молодым человеком, может только специалист — клинический психолог или психиатр.

Что делать вам? Прежде, вы сами должны определиться: готовы ли вы продолжать поддерживать своего молодого человека? Ведь может потребоваться больше времени для его восстановления, чем вы себе представляете. Готовы ли вы пойти на такие жертвы? Хватит ли у вас сил? Насколько я понимаю, вы уже устали. Не исключено, что постоянное пребывание в поле негатива молодого человека, может отразится и на вашей самооценки и на вашем мироощущении. Вам это нужно?

Над всеми этими вопросами надо крепко подумать и решить для себя, стоит ли продолжать отношения ( на самом деле вас никто не обязывает к ним, вы никому ничего не должны)  или все же, оставив их в прошлом, начать свою новую жизнь, но уже в позитиве с перспективой построить гармоничные комфортные отношения с другим.
Выбор всегда есть и он за вами!

Всего хорошего вам!