Помогите разобраться с датой родов - вопрос №1077091

Здравствуйте! совсем запуталась с расчетом ПДР. Беременность первая, мне 25 лет. Последние месячные были 11 августа 2013г. Овуляция 25 августа. Цикл обычно 30 дней (± 1 день). до зачатия была сильная задержка с мая по июль(точные сроки не помню, причина: фолликулы не успевали созреть) Затем пришли месячные, и в следующем цикле забеременела. тест на беременность показал положительный результат на 4-5 день задержки. По УЗИ ПДР ставили на 28 мая. По дате овуляции я так понимаю у меня пдр на 1 июня. Одна акушерка мне рассчитала на 6-7 июня пдр. Не знаю какому расчету верить. Заранее ложится в роддом не хочется. Но и не хочу усугубить ситуацию и навредить ребенку, тк мне в 30 недель по узи поставили диагноз: преждевременное старение плаценты (лежала в роддоме). Буду очень признательна в вашем расчете пдр и в совете что делать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если считать предполагаемую дату родов по месячным, а именно 40 недель от первого дня последней менструации, то у Вас это 18 мая. но учитывая, что цикл нерегулярный, лучше посчитать по Узи и лучше всего по тому, которое делали с сроке 10-14 недель. Но учитывая, что в анамнезе преждевременное старение плаценты, лучше обратиться к гинекологу и на месте рассчитать срок и решить вопрос о госпитализации, так как в этом случае перенашивать беременность не есть хорошо. Легких Вам родов!