Ульяновская область

как отсрочить и уменьшить сумму платежа? - вопрос №1077187

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: в банке росгосстрах муж взял кредит на 80 тыс. в сентябре 2012г., т.к. возможности платить практически не было -у нас маленький ребенок(2х лет), и на тот момент было еще 2 кредита, платили мы редко и по возможностям, когда по 5 тыс, когда по 2, а когда и вообще по 500 р. В итоге банк подал на нас в суд, чтоб мы выплатили всю сумму вместе с пенями сразу, а это 123'000р. Возможности найти такие деньги у нас нет. Скажите как то можно добиться, чтоб мы платили эту сумму втечении полугода хотя бы??? И можно ли как то добиться снижения пеней? Я нигде не работаю, сижу с ребенком в декретном, а муж работает, но з/п у него 20'000р. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга! Вашему мужу необходимо обратиться в суд, который рассматривает дело (или вынес решение) о взыскании с Вашего мужа долга, с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда. В заявлении муж должен указать причины, по которым он не может погашать кредит. Если суд сочтет причины пропуска срока платежа уважительными, то он может предоставить отсрочку или рассрочку.