Другое

Здравствуйте! С какого месяца будет действовать закон об упрощенном принятии гражданства для рускоговорящих, подписанный в апреле 2014 года? - вопрос №1077318

Я собираюсь переехать на пмж в Санккт-Петербург из Казахстана в августе этого года, могу ли я рассчитывать, что эта программа уже будет работать?

Если нет, то смогу ли я подать на нее документы, уже прожив какое-то время в РФ?

Спасибо.

Ответы

2 мая 2014 года вступил в законную силу Федеральный закон от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.