Здравствуйте,возникла проблема с bios,при запуске захожу в bios собственно хотел поменять windows но меню boot все серое не могу выбрать загрузочник,просто все серое не дает щелкать в чем проблема? - вопрос №1077421

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас урезанная версия UEFI, нужно на вкладке Boot активировать CMS (эмулятор BIOS) и отключить secure boot. Тогда все что нужно появится.