Добрый вечер! Меня зовут Ксения!Мне 20 лет. я зимой попала в больницу с геморрагическим циститом(там кололи антибиотики и ношпу) После ни чего не проходило все... - вопрос №1077521

так же болело, пошла в платную гинекологию там выявили Ureaplasma urealyticum 10*3-4 прописали трихопол, Зоофлокс, пимафуцин в таблетках и свечках и татум роза. Вопрос в том, что нужно пропить молодому человеку?(его ни чего не тревожит по его словам, но пролечится есть желание) и передается ли уреаплазма через поцелуй?

Ответы

Здравствуйте!!! Поцелуи могут быть разными. Невинное дружеское касание губ любимого или друга при встрече вовсе не вызывает опасений даже у скептически настроенных докторов. Они твердо знают, что уреаплазмоз через такой дружеский поцелуй, как и через рукопожатие, не передается. Это касается не только влюбленных, но и отношений детей с родителями, которые любят поцеловать своего карапуза.

При хорошей гигиене полости рта это место становится недоступным для развития вирусов. Найти в слюне чистоплотного человека любой вирус бывает проблематично, значит, уреаплазма через поцелуй не передается. Принимать какие нибудь лекарственные препараты можно только после обследования вашего молодого человека. Здоровья Вам!!!