большую часть времени провожу дома , а когда выхожу на улицу начинаю чувствовать себя плохо , появляется тревога , а еще все время прислушиваюсь к... - вопрос №1077591

своему состоянию и паникую чуть что где не так кольнет. ничего не получается чтобы отвлечься от мыслей подобных — тревожных. Хожу к врачу уже год, он мне выписал таблетки «Paxxet» 20mg но все еще без толку. Что еще может помочь и как подобное расстройство называется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Стас!

Причина вашей тревоги кроется в каком-то внутреннем стрессе или неразрешенной проблеме, скорее всего, и то, и другое. Таблетки могут лишь облегчить ваши симптомы, но не устранить их полностью.

Что помочь вам преодолеть вашу тревожность (по сути дела, это невроз), нужно понять,  что его вызвало,  решить  мучащую вас проблему и разрядить стресс. В психологии есть разные методы для решения этой проблемы, главным из которых является психоанализ.

Это проводится под руководством специалиста-психотерапевта, но много зависит и от вас самого – вам нужно научиться слушать себя, понимать себя, преодолевать трудности, осознавать жизненные цели, то есть заниматься самопознанием – с помощью книг,  тренингов, медитаций и других упражнений. Я бы сказала, что именно ваша активная позиция здесь будет главным фактором вашего исцеления.

Более подробно – обращайтесь в чат, расскажу о своей методике.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Стас, ответы на ваши вопросы.
Первый вопрос: «как подобное расстройство называется?»
Ответ: скорее всего, судя по некоторой симптоматике у вас возникают приступы ПА (панические атаки). Вас нужно  диагностировать.
 Второй вопрос: «Что еще может помочь»
Ответ: В идеале,  вам может помочь ни что, а кто. Вам стоит обратиться к психотерапевту, потому что ПА (паническая атака) хорошо лечиться эффективными БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ психотерапевтическии методами. Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, ПА (панических атак) и фобий,  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете воспользоваться услугами сертифицированного психотерапевта, которого выберите на нашем сайте  и поработаете с ним (в режиме Skype).  Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762   внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Анна Медведева