Республика Алтай

возбуждено дело в мое отношение по ст 12,24 ч.1, а в момент ДТП сотрудник ГИБДД выписал штраф, получается что за одно правонарушение могут дважды осудить что противоречит конституции. как быть? - вопрос №1077640

Лучший ответ по мнению автора

Петр, по всей видимости, у Вас было несколько нарушений Правил дорожного движения, уточните за что был выписан штраф.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Внимательно изучите документы. Было нарушение ПДД, которое повлекло за собой ст. 12.24 ч. 1. Вот за первое и выписали штраф, а по ст. 12.24 наказание вынесет суд. Советую подготовиться к заседанию.