кредит - вопрос №107768

Работаю кредитным специалистом, пришел человек и решил взять кредит на себя машину размером в 800тыс. документы не оформили в связи с ошибкой оформления, чтобы человеку не ждать новое оформление и исправление всех ошибок, отдали машину, уехал. Теперь он заявляет что машина ему подарена и принадлежит ему и в кредит он её не брал! А начальство автосалона пытается обвинить в этом меня иповесить кредит на мои плечи и совесть! как разрешить этот вопрос с правовой стороны?

Ответы

Как понять не оформили, а машину отдали? Как он уехал на машине, которая не оформлена, где ПТС,  договр купли продажи, акт-передачи, кредитный договор, договор залога? Объявляйте машину в розыск по VIN, чтоб не успел поставить на учет. Потом разбирайтесь если он приедет конечно. Ситуациая абсурдная. Такое впечатление, что Вы способствовали ему.

Абсолютно согласен с коллегой! Меня тоже насторожил этот вопрос! Что значитвзял машину и говорит что подарили? кто подарил? Бабушка? Дедушка? Детский сад ей богу! Это в каком авто салоне раздают машины без оформления документов?