Что это? - вопрос №107772

Мужчина начал встречаться с девушкой (подружкой его сестры), через полгода он в ней сильно разочаровался и решил расстаться с банальной трактовкой «давай останемся друзьями». Как утверждал любви да и влюбленности особой к ней он никогда не испытывал и стало быть в этом не признавался. 5 месяцев они вообще не общались, он жил своей жизнью и даже не вспоминал о ней.А однажды она позвонила ему с какой-то незначительной просьбой. Они встретились, и он узнал, что она уже два с половиной месяца серьёзно встречается с другим мужчиной. Как он выразился его задавила жаба и он начал жалеть о том, что все так вышло, что возможно он завысил к ней требования, а на самом деле она не такая и плохая… хотя сам он за это время неоднократно пытался начать другие отношения. Что это?

Ответы

Насколько я понимаю вы о себе сейчас пишете? Если это так, то продолжайте встречаться с" другим мужчиной". Этот ваш бывший друг — лишь охотник. Он во что бы то ни стало должен добиться победы. Если это произойдёт и сейчас, то добившись вас вновь и разбив вам жизнь, он успокоится и снова захочет остаться другом. С таким мужчиной будет слишком сложно наладить долговременные отношения, его постоянно придётся постёгивать тем, что вот-вот вы можете уйти или понравиться ещё кому-то.

Добрый вечер. Это зависть к другому мужчине, зависть, что вы с другим будете счастливы и т.д.  Вы правильно сделали, что связываете свою жизнь с другим. А для него вы навсегда останетесь недосягаемой мечтой.

Мудрости вам. Лидия.

Это зависть, что же еще. Зависть к другому мужчине, сожаление об упущенной возможности, которой он не воспользовался. Он ее не хотел, но теперь ему обидно, что упустил такой халявный вариант.

Это врожденное чувство, свойственное большинству людей.