Отношения с девушкой, которая моложе... - вопрос №1077918

Здравствуйте! У меня сейчас весьма сложная ситуация и хотелось бы услышать грамотный ответ...
Примерно год назад я познакомился с девушкой (в интернете). Она везде указывала, что ей 16 + на удивление, вела себя как взрослая. Мы общаемся почти год, виделись в реальности. Дело в том, что в последнее время наши беседы стали не совсем «обычными». Скорее пошлыми. И вот только сейчас я узнал, что девушке всего 15 лет (мне только что исполнилось 18). Вроде бы всё понятно… 3 года — разница очень маленькая, но в этом возрасте она имеет значение, причем большое. Казалось бы, стоит перестать общаться (поскольку мне кажется, что дружба начинает переходить во что-то более серьезное). Но главная проблема в том, что я успел привязаться к этому человеку, да и она тоже.
Я не знаю что делать… если вспомнить себя в 15 лет, я был относительно ответственным. С одной стороны — 16 не за горами. С другой — это странно.

Что бы вы сделали в данной ситуации? Не только с точки зрения психологии/логики.

PS. Никакой половой связи не было.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Девушка-подросток может вести себя по-разному. Если она ощущает в себе сексуальность (а она ее ощущает), а тем более, если хочет казаться взрослее, проявляет себя как сексуальную, или даже опытную, в этом смысле, девушку. Я могу допустить, что девушка уже имела сексуальный опыт, а может быть и нет. Просто, Вы должны быть готовы, что может оказаться и так, и эдак.

Если Вы привязались друг к другу, если Вам приятно общаться, если Вы чувствуете, что нужны друг другу, будьте вместе. Вы можете вести любые беседы, какие пожелаете. Если у Вас обоих есть желание говорить о сексе, говорите. Ничего предосудительного я в этом не вижу. Пусть девушка Вас немного обманула, прибавив себе возраст. Но Вы не судите ее строго, в подростковом периоде все хотят казаться старше, чем есть на самом деле (вспомните себя, у Вас наверняка были похожие чувства).

Обсудите с девушкой то, что Вас беспокоит. Если у Вас хорошо идет диалог, я думаю, Вы сможете вместе обговорить и разрешить все волнующие Вас вопросы.

Что касается секса, я не берусь Вам советовать. Но, чтобы не попасть в трудную ситуацию, дождитесь возраста своей подруги, когда ей можно будет по закону вступать в половую связь. А встречаться, дарить друг другу ласку, общаться и любить друг друга можно и нужно в любом возрасте.

Удачи Вам, и всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Постараюсь дать грамотный ответ. Только не психологический, а юридический в данном случае. Так уж случилось, что ваш вопрос ВАЖНО рассмотреть именно с этой позиции.

При вступлении, в половую связь с девушкой до 16 лет, человек автоматически совершает уголовное преступление, если ему есть 18. И может быть подвергнут уголовному наказанию, безотносительно того, согласна была девушка на половой контакт или нет. По заявлению родителей это может быть сделано. Мало того, всевозможные действия ваши при встрече, которые зайдут дальше поцелуев, могут быть приравнены, по закону, к развратным действиям. Опять же, по заявлению родителей, например.

Но даже когда девушке исполнится 16 лет, вы можете быть привлечены к ответственности, например, если родителям девушки покажется, что вы в отношении неё совершили некое насилие. Мало того, девушки в этом возрасте 16-18, толком не умеют предохранятся. т.е. велика вероятность беременности. Молодой человек, зачем вам эти проблемы? С девушкой, которой 16, вы можете без проблем, только по парку погулять. Хотите секса, обратите внимание на девушек постарше. Хотите общения с этой девушкой, ограничтесь общением. А если влюблены, ждите пока она вырастет, чтоб проблем не было опять же.