без названия - вопрос №107805

Здраствуйте!

Возраст: 22 года.

Симптомы: отсутствие апетита, мышечная слабость, отсутствие настроения, перепады настроения (довольно серьезные и частые), редко приступы смеха(повышенного настроения), тоска, печаль, отсутствие желания выплонять что-либо, несосредоточен, невнимателен, плохая память(запоминание), плохая способность обработать и воспринять информацию по времени(делаю долго, плохая сообразительность), говорю не быстро, мышление замедлено, быстрая утомляемость (физическая и умственная), повышенная раздражительность, ушудшение эрекции (качество и стойкость эрекции), раздражительная слабость,иногда (очень редко)(при сильной депресии или тоски) повышенный мыслительный процес, чаще отсутствие мыслей в голове, неспособность довести логическую цепочку до конца(хотя я логичен) из-за остановки в мышлении, заторможенность какая-то мышления, часто не все что сказали было услышано мной(переспрашиваю часто), рассеянность внимания(например не могу ответить какого цвета дверь у друга или на какой маршрутке я сегодня ездил, даже если маршрутка была одна), иногда боли в разных частях головы(виски или затылок и т. д.), бывают ситуации когда просто останавливаюсь когда что-то делаю(и так часто), ухожу в задумье, дереализационные нарушения, тревога, вялость, отсутствие бодрости по утрам, сон не глубокий, сонливость, повышенная потребность во сне(часов 11 в сутки), повторяемые действия, иногда навязчивые воспоминания и мысли, сонливость уменьшается ближе к вечеру, пульс в состоянии покоя 100-120 в минуту, давление 140/80, не яркий оргазм, бывает мне скажут число 148, а я запомню 184 или напиши са-жа(у логопеда), а я пишу жа-са, иногда когда волнуюсь заикаюсь, ступарюсь когда нужно что-то посчитать, способность к обучению снижена(быстро устаю и проблематично обучаться, т. е. трудно) особенно к математике, как и многие когнитивные функции.

Предпринятые действия: решил обратиться в психиатрическую больницу по своей воле на обследование. Прошел логопеда(без речевых дефектов), психолога. Из-за навязчивостей поставили диагноз невроз навязчивых состояний(в легкой форме), и по результатам тестов психастению. Решил на лечение поступить. Кололи внутривенно пирацетам(10 уколов по 5 мл), внутримышечно витамин Б6(10 уколов по 2 мл), потом глюкозу(10 уколов внутривенно по 20 мл 40% раствора), АТФ (10 уколов внутримышечно)(из-за небольшой тахикардии по результатам ЭКГ), ставили капельницу с тиоцетамом и витамином С(5 раз), месяц пил от депресии мелипрамин(по 2 табл. (табл. 25 мг) утром и днем), 8 недель уже пью флуоксетин(1 нед по 1 табл., 2 нед по 2, 3 неделю по 3 табл)(1 табл. 20 мг)(из-за невроза навязчивых состояний), 16 или 17 недель уже пью депревокс перед сном по полтаблетки(полтабл. это 50 мг), 2 месяца пил труксал от психастении по 2 табл. в день днем и вечером(1 табл. 50 мг). После уколов пирацетама назначили пирацетам в таблетках, но пил таблетки недолго. Все лекарства назначали в больнице. Если что-то и помогало действительно по изменениям, то когда кололи пирацетам и витамин Б6 внутривенно. Как результат чувствовалась сила в мышцах, было настроение, но может из-за начала приема антидепресантов. Ходил на физиологические процедуры(2 вида для успокоения нервной системы). Прошел курс гештальт-терапии(12 сеансов раз в неделю).

Обращаюсь за помощью из-за того, что действительно что-то не так, раньше я таким не был, была хорошая память, хорошо считал, думал, проблем в обучении не было, учился на 5.

Я боюсь, переживаю, что что-либо тот врач не учел, поставил неправильный диагноз, просто хочу выздороветь.

Вопросы: Что конкретно со мной? Какие анализы, тесты и т. д. и т. п. надо пройти чтобы подтвердить или опровергнуть то или иное? Куда именно и к кому обращаться?

Дополнение автора от 19.08.11 00:26:40

Как результат без изменений после лечения, и забыл добавить к симптомам неясность в голове как один из самых важных

Дополнение автора от 19.08.11 00:30:44

иногда бывает сводит мышци или сама сокращается мышца, ЭЭГ в норме, неврапатолог сказал что по его професии я здоров

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Олег!

Вы настолько подробно и ясно описали проводимую Вам терапию, что я даже могу позволить себе сказать, что сделанные Вам назначения, у меня, как врача-психиатра и психотерапевта, нареканий не вызывают ни сколько!

Но есть одно НО! Во всем спектре терапевтической программы, отсутствует одно, но очень важное звено — собственно психотерапия!

Одними медикаментозными схемами, невроз не победить. Так что, постарайтесь начать работать и как можно скорее, с грамотным врачом — психотерапевтом!