СЛУЧАЙНО КАПНУЛА ВНОС ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ ОТИПАКС. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? - вопрос №1078227

Ответы

Светлана, от 2 капелек лекарства ничего плохого быть не должно, если у ребенка нет аллергии на входящие в состав препарата вещества. Единственно, может быть небольшое прижигающее действие на слизистую оболочку носа из-за входящего в состав лекарства спирта. Но оно должно быстро купироваться,  можете для этого покапать отвар ромашки по 2-3 капли в течении 1-2 дней. Если появятся какие-то жалобы, завтра можете показать ребенка участковому педиатру.

Спасибо за оценку ответа.