как вернуть жену - вопрос №107826

Мы с женой прожили 5 лет четыре месяца назад мы разошлись у нас двое детей. Инициатива была ее, все упиралось в деньги, просто я долго немог найти работу, а скорее всего просто не старался ее найти. пошли скандалы и взаимные обвинения. у моей супруги тяжелый характер, она выросла без родителей поэтому привыкла выживать как может, живет по каким то волчьимзаконам, рикогда и не кому не уступает считает себя постоянно правой. сейчас она мне говорит что я убил в ней былые чувства, что я для нее родной близкий человек но не более того. Скажите возможно как нибудь вернуть ее, я ее очень сильно люблю?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Владислав!

Вы как будто нас не слышите, чтобы помочь Вам разобраться в том, что произошло, необходимо многое выяснить и Вам нужно рассказать обо всем случившемся подробно, честно, без прикрас, без эмоций, т.е. объективно. Сделать это надо в приватной беседе с психологом, не тяните время, чем раньше Вы поймете, осознаете и примите решение как быть дальше и что сделать для воссоединения с семьей, тем лучше для Вас. Ваша жена, выросшая без родителей и привыкшая все решать сама и выживать тоже сама, вероятно, поняла, что Вы ей как третий ребенок, пусть даже и ласковый, не нужны, ей достаточно двоих, а кормильца, защитника от жизненных невзгод она в Вас за пять лет не увидела и, думаю, в этом есть Ваша заслуга. Так что сами «накосячили», сами и исправляйте, от бесконечного обсуждения Вашей истории ничего само по себе не изменится. Вам необходимо разобраться в себе, измениться так, чтобы Ваша супруга смогла увидеть в Вас настоящего сильного и достойного мужчину, только так Вы сможете ее вернуть. Удачи Вам. Ирина.