Челябинская область

cуброгация - вопрос №1078265

Машина была застрахована по КАСКо на меня, произошло ДТП, за рулем был сын. В КАСКО не включен только в ОСАГО, страховая отказала в выплате по КАСКО. В судебном порядке взыскала выплату по КАСКо. сейчас страховая выдвинула требование по суброгации. Правомерно ли требование.

Ответы

Здравствуйте.
Да, всё правильно.
Вы, как собственник и выгодоприобретатель по полису КАСКО, получили страховое возмещение.
Но, при этом, к Страховой компании переходит право суброгации (право требования потерпевшего к виновнику аварии).
Следовательно, к СК перешло право требования возмещения убытков виновным в ДТП, а риск управления Вашим автомобилем, Вашим сыном, не был застрахован.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.