здравствуйте,подскажите пож-та,что делать,если мой 5-ти летний сын утопил больного щенка? - вопрос №1078344

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Поговорите с ним спокойно, спросите, почему он это сделал? Возможно он не знал, что он болен или хотел помочь таким образом ему. Ну а далее, так же спокойно объясните ему, что больных животных нужно лечить, кто их лечит. И прочтите ему сказку про Доктора Айболита.
С ув. Александр.
Здравствуйте, Вячеслав!
Поговорите с сыном, расскажите ему, что другим людям и животным тоже может быть больно, обидно и т.д. Видите ли, Вячеслав,  иногда причиной детской жестокости к животным и насекомым в раннем возрасте  может служить искренний исследовательский интерес – маленькие дети в реальности могут не понимать, что другим может быть больно, у них другое отношение к смерти. Главное не ругайте малыша, объясните ему спокойно, что так делать не нужно, не зародите в душе ребенка ужаса, что он убил животное, это может негативно отразиться на его психическом состоянии в дальнейшем.  Если же Вы заметили, что сын начинает проявлять агрессию и жестокость часто и активно: мучит домашних животных, обижает других детей, дерётся без причин, то Вам следует серьезно разобраться в происходящем.Мудрости Вам, Вячеслав и всех благ. Ирина.