Подскажите пожалуйста как победить стеснительность? - вопрос №1078461

Ответы

Сейчас на сайте
Наиль, чтобы дать Вам рекомендации, которые помогут лично Вам, необходимо разобраться в истинных причинах Вашей стеснительности. Не зная ничего о Вас, невозможно решить Вашу проблему, важно всё: Ваш возраст, условия воспитания, взаимоотношения с родителями, с братьями и сестрами (если таковые имеются), круг общения и т.д. Ирина.
02.06.14
Общие рекомендации таковы:
1. Осознать, понять, что вы лжете самой себе и окружающим, боясь чего-то вы играете роль, не являетесь естественной, честной с самой собой и другими. Желая быть хорошей, вы теряете себя.
2. Важно разозлиться, раздосадоваться на свою эту привычную часть, привычную реакцию. Есть вы, Наиль, та которая есть такая какая есть, а есть эта Стеснительность которая приходит когда ей вздумается и заставляет вас «плясать» под свою дудку, играть эту роль на побегушках у стеснительности. 
3. Решите, что не собираетесь больше себя предавать, что вы хозяйка своей жизни, а не эта часть.
4. Непосредственные действия- как только чувствуете, что приходит это чувство стеснительности, скажите себя, что не собираетесь играть эту роль — «пусть надо мной будут все смеяться, показывать пальцем, пусть я буду здесь вся красная от волнения, но я больше не собираюсь служить и поклоняться этой «стеснительности», я буду делать и вести себя так как я хочу, я хозяйка свое жизни“

Так маленькими шагами, двигаться к самой себе и победе над стеснительностью.
Для действительно результативной работы необходима консультация, важно разобраться в ваших личных нюансах. Успехов вам, Наиль!
03.06.14
Доброе утро. Наиль, традиционно основными первопричинами стеснительности являются:
*низкая самооценка,
*неуверенность в себе,
*глубинные внутренние страхи
*отсутствие/недостаток коммуникативных умений и навыков.
Вам стоит выбрать на сайте психолога/психотерапевта или обратиться к психологу по месту жительства. Эти специалисты помогут вам навсегда распрощаться с вашей стеснительностью.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести вред психическому здоровью. Мудрости вам. 

03.06.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store