Стресс и здоровье - вопрос №107858

Уважаемые эксперты, в последнее время у меня начались проблемы со здоровьем: сильно поднимается давление(при рабочем 90 на 60 поднимается до 140 на 90), состояние апатии, постоянные головные боли, как я заметила, что это началось после одной ситуации… меня изнасиловал мой, как я тогда к нему относилась, друг. Что мне делать? Как выйти из этого состояния?

Ответы

Доброе утро. Вы связали скачок  давления и износилование. Это и понятно — такой сильнейший стресс. Думаю, вам надо обратиться к врачу — нервопатологу и к выбранному эксперту в чат. Врач пропишет медикаменты, которые снимут высокое давление, а значит и головную боль, а мы — поможем выйти из кризисного состояния.

Счастья вам и здоровья. Лидия.

Здравствуйте. Вашу ситуацию обязательно надо проработать со  специалистом, тем более вам ваш организм говорит об этом (давление, апатия), Затягивать не надо, т. к. проблема будет уходить всё глубже и глубже, а самой вам с ней не справиться. Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат,  об этом надо говорить на едине со специалистом.

Проблема решаема. Обращайтесь. Ольга.

Если Вы связываете эти две вещи — значит так и есть. Вам нужно проработать травму (разблокировать). Самое простое — проговорить об этом. Более эффективной в этом случае является очная работа в психотерапии (с психологом).

И ещё, разобраться в отношениях с «Вашим».