КАК войти в систему??? - вопрос №1078711

назад из 7 винды пришлось выйти некорректно (всё зависло)… до этого семёрка обновилась… Вообщем, сейчас проблема… я не могу зайти в неё ни в каком режиме… выбираю я безопасный, или с командной строкой, или ещё какой-либо, меня выкидывает снова и снова на автоматическое восстановление системы. Автоматически нажимаю восстановить, ничего не выходит, говорит отправить отчет в поддержку (т.к. он не смог восстановить)или не отправлять… захожу в подробности ошибки, из всего написанного, понимаю, что ошибка в реестре. Кстати, когда пытаюсь загрузить безоп.режим, бегут надписи( как тут выше на фото \windows\System32\… и т.д… НО! там штук 7 записей, потом выбивает и снова в автомат.восстановление кидает. Откат сделать не могу, нет точек восстановления. Вот и не знаю как пробраться в это чёртову седьмую винду! С восьмёрки спокойно захожу и могу там рыться везде… все папки и файлы целёханьки (тьфу-тьфу)… Как можно без переустановки всё наладить?? Мне безумно срочно нужно… там 450 гб информации, которые я НИКУДА не могу скинуть… да и потом после переустановки интрнет слетит, а мне это первая необходимость… и все программы типа (3D max и т.п.)вся работа встала, блин((( ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
2 ответа

Ответы

При загрузке компьютера используйте клавишу f8 и выберете пункт — загрузка последней удачной конфигурации.
Далее если получиться загрузиться вам нужно будет провести диагностику и восстановления целостности системных файлов при помощи командной строки CMD.
Ее нужно будет запустить от имени администратора.
Запустить восстановление целостности системных файлов можно следующей командой sfc/scannow.
В других случаях можно пробовать восстановить систему с оригинального установочного диска windows 7.
Перед стартом F8 и «Устранение неполадок компьютера» — верхний пункт в меню.

Заходим в среду восстановления

Для начала выбираем «Восстановление системы» и делаем откат к любой подходящей контрольной точке.
Если не помогает  - восстанавливаем реестр по этой инструкции (читаем со слов Восстановление разделов реестра из резервной копии). Потом восстанавливаем файлы как написано здесь (sfc /scannow в среде восстановления не работает).

Начинать с «Восстановления запуска» не советую, т к будет затерт загрузчик второй ОС, и в случае неудачи перестанут грузиться обе системы.

После переустановки W7 восстановить двойную загрузку можно с помощью EasyBCD.
__________________
а перед всем этим советую, загрузившись с другой работающей системы, почекать диск: chkdsk X: /f /r
X: — буква раздела с W7 (подставьте свою).