Волгоградская область

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: Можно ли оспорить договор купли-продажи авто, если владелец продал машину заведомо зная о своей вине в ДТП и... - вопрос №1078771

отказывается платить причинённый ущерб даже по решению суда, мотивируя это тем, что нигде не работает и платить ей нечем… При этом покупателем авто является её мама. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вам оспорить договор-купли продажи можно, но только в судебном порядке и в исковом производстве. Мотивировать ВЫ должны свой иск тем, что данный договор составлен для ухода от ответственности и является явно фиктивным, другой момент, у Вас должен быть на руках сам договор. Если он у Вас на руках или его копия, то можно попробовать оспорить, я также могу составить иск.
В случае если возникнут дополнительные вопросы пишите в личку, буду рад помочь!
С Уважением Дмитрий Алексеевич!
В том случае если данный договор имел свою юридическую силу до вынесенного решения суда о признании гражданки виновной в ДТП и возмещению ею второй стороне материального ущерба, то мало шансов оспорить договор купли продажи принадлежавшего ей авто...
Но Вам стоит обратиться в службу судебных приставов о возбуждении против нее исполнительного производства… сейчас им предоставлены более расширенные методы борьбы с не платильщиками ( наложение ареста на имущество, ограничение в выезде за границу и т.д.)