как сохранить отношения? - вопрос №1078877

Здравтвуйте! Мне 19 лет, учусь в вузе. Со школы меня многие ненавидят. И девушки, и парни. Раньше меня это никак не волновало, ведь у меня была лучшая подруга и любимый человек. Сейчас с подругой не общаемся, т.к. она уехала в другой город. С любимым вместе 2 года… теперь он тоже меня не навидит. в последнее время, в последние месяца 3, он меня сильно критикует. Говорит, что я далека от его идеала, что ему нужна нежная, ласковая, добрая, романтичная, щедрая и красивая девушка. Он считает, что я совсем не такая. Говорит, что во мне много желчи, ужасный характер. Постоянно мне грубит, разговаривает как со знакомой, может запросто послать, а потом сказать «извини, не хотел, вырвалось». Я пыталась с ним поговорить… выснить отношения, почему он так со мной… почему грубит, но в ответ слышу только «ты большего не заслужила», «ты не завлуживаешь хорошего отношения».и сравнивает сдругими девченками, своими знакомыми, какие они замечательные а я… И я это понимаю… от этого еще хуже… они правда все очень хорошие, и по характеру, да и внешне… они на все готовы ради парня.Мой парень постоянно их жалеет, говорит какие они хорошие, добрые, на все готовы ради отношений, как ему их жалко. Одну из них зовут Ольга, она ему больше всех нравится(«я бы с ней встречался»). Вокруг него много девушек, Саша(так зовут моего парня) чень красивый… ему это все говорят. Он привык к большому вниманию девченок. И все они готовы ради него на все. А я так немогу. Я пыталась ему угодить, но чем больше я даю, тем больше он требует и обижается. Давно переступила через свою гордость, всегда сама прошу прощения когда вдруг поруемся… Стараюсь делать как он скажет, забиваю на свои интересы… дошло до того, что уже телефон в кармане ношу когда дома, не най бог не услышу. просто как то недавно он силльно возмущался почему я не буру трубку. Постоянно слежу за собой, за своим поведением, за каждым своим словом чтобы «ляпнуть что-нибудь не то»… стараюсь вести себя и быть такими же как и его подруги. Мне очень страшно его потерять!!! я его очень сильно люблю!!! скажите пожалуйста что мне делать??? как сбя вести?? как себя переделать и стать лучше?? я чувствую что его мнение обо мне читая правда: я завистлива, иногда жадная. Зависть во мне появилась когда он стал смотреть на других, на красивых, и со мной их обсуждать. это сильно занизило мою самооценку. Жадная иногда в деньгах. Просто Саша может потратить свои деньги на друзей, на все что захочет. Я так не могу, не кидаю деньги на ветер. Каждую покупку обжумываю… Я студентка, на личные нужды стараюсь лишний раз не спрашивать у родителей. А он работает и довольно обеспеченый. Както я подарила ему не дорогой подарок. Еще в школе. денеги карманные… а он упрекнул, сказал что жадная. я его люблю… боюсь представить что он меня бросит, хотя знаю, так и будет. помогите мне пожалайста, не знаю как быть… как представлю что он другую обнимает и целует, сразу все внутри сжимается… очень хочу изменятся ради него лишь бы быть вместе… скажите пожалуйста как сберечь отношения?? как быть?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы начали встречаться именно по тому что вы такая какая есть. а как только начали меняться ради него, так он стал требовать большего. и эти изменения и последствия этих изменений вас не радуют, и все таки вы продолжаете это насилие над собой. изменения это хорошо, однако, что в конце? меняться ради себя это одно. а менять что бы угодить это другое. вы сейчас да и он сам тоже слабо представляете себе его идеал. а избалованный вниманием юноша может просто начать этим пользоваться, что собственно он и делает. вы перестали себя любить перестали себе нравиться и в голове только одно — как бы он вас не бросил. Вы уверены что хотите сберечь именно эти отношения: «… он меня сильно критикует… упрекнул, сказал что жадная…  Говорит что я далека от его идеала, что ему нужна нежная, ласковая, добрая, романтичная, щедрая и красивая девушка… …что во мне много желчи, ужасный характер… …Постоянно мне грубит, разговаривает как со знакомой, может запросто послать… …слышу только «ты большего не заслужила», «ты не заслуживаешь хорошего отношения»… …и сравнивает с другими девчонками, своими знакомыми, какие они замечательные…» —  это действительного того стоит?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Причины Саша озвучил, по которым отношения могут рухнуть: "Говорит, что во мне много желчи, ужасный характер." Что он желает видеть в Вас: "ему нужна нежная, ласковая, добрая, романтичная," Вот такие свои черты и проявляйте в отношениях, они и способствуют сохранению и развитию отношений. Ну а ревность, грубость, зависть и т.п. это проявления, которые склонны разрушать. Вы описываете, что рядом с ним много красивых девушек. Поверьте Алена, внешняя красота не является единственным критерием и эталоном отношений, у каждого человека есть еще и внутренний мир, его внутренние качества, которые играют в отношениях очень большую роль. Итак, невзирая на то, что рядом с Сашей есть и другие красивые девушки, в отношениях он именно с Вами. А потому, меняйте себя, свое отношение и проявления к другим, ну и естественно Саше. Да и проявите доверие ему.
С ув. Александр.
Алена, Ваш молодой человек уже проявил свое отношение, свое недовольство и неспособность ценить и любить Вас.
Нужны ли Вам такие отношения, в которых, вы изначально нелюбимы, должны оправдываться. сравнивать себя с кем-то другим, лучшим, по словам парня?

Есть  другой путь. Начните менять себя, полюбите себя, Найдите в себе то, что можно любить и ценить и относитесь к себе с этой позиции, тогда будет возможность притянуть человека, который оценит по-другому. Либо Ваш МЧ изменит отношение

Вы сами пишите. что шанс расставания очень велик.  Что удерживает? Зависимость? страх остаться одной?