подскажите в моей сложной ситуации - вопрос №107897

здравствуйте. подскажите как мне быть. мы с мужем живем 2 года. первые пол года мы снимали квартиру, он меня, можно сказать, на руках носил; по дому мне помогал; ни на шаг от меня не уходил; заботился обо мне как будто я каждый день последний раз живу. но потом в нем что то изменилось. мы начали по немногу ругаться, он началгулять по ночам с друзьями и приходить домой только утром. из-за этого у меня с психикой стало совсем не в порядке, случались нервные срывы. во время этих гуляний, когда я ему звонила, он ругался на меня, грубил постоянно, а вечером (когда отрезвевал немного) извинялся постоянно. затем гуляния вроде прекратились, но отношение ко мне у него резко поменялось: на меня внимания начал меньше удилять, ругался постоянно (что я никогда ничего не делаю(хотя я работаю, на кухне стою до поздна)), спустя мы переехали к его матери жить. вроде все опять налаживаться столо, но нет, все вернулось опять.

недавно у меня было день рождение и родители мне подарили подарок в виде обучения в автошколе (у него права есть и купили машину). он был зол когда это узнал. начал на меня насидать, что мне не надо учиться в автошколе, начал мне каждый вечер на мозг капать что он не хочет чтобы у меня права были.

я пошла учиться в автошколу, так как по работе у меня продвижения пойдут если будет машина и права.

после этого он меня совсем за человека не считает. он меня не слушает совсем, орет на меня из-за всякой фигни, считает что я вообще какая то тупая, некудышная домохозяйка (дома сам ничего не делает). по вечерам сидит за компьютером до 2-3 часов ночи, винит меня во всем. после каждой ссоры я остаюсь виноватой везде и всегда.

в последнее время (последние 2 недели) мы каждый вечер ругаемся, но ругаемся не то чтобы просто молчим, а не разговариваем до утра, а потом и до вечера, а вечером опять ссоры.

за ним еще заметила что он постоянно говорит «Я» («Я» плачу за кредит, «Я» куплю «СЕБЕ» новый телефон, «Я» хочу купить иномарку, «Я» работаю и зарабатываю). по его словам я могу только один вывод сделать: он меня вообще не воспринимает никак.

я устала от этого человека, но уйти я тоже не могу, хоть и ненавижу, но все равно люблю, я без этого человека не знаю что буду делать дальше.

но в тоже время понимаю что я долго не смогу так жить.

от этих ссор, психологического давления на меня, из-за стрессов я очень сильно похудела, головные боли каждый день.

я раньше была девушкой на «расхват», все со мной хотели общаться, гулять, встречаться, а сейчас я даже не могу пообщаться нормально с друзьями, на меня по моему никто из парней не смотрит, я ему постоянно уступаю, подстраиваюсь под него (хоть и иду против самой себя), делаю все как он хочет, забочусь как о сыне, все покупаю, разрешаю.

подскажите как мне поступить, я не знаю что мне делать дальше, мне иногда из-за него даже жить не хочется, он меня просто «убивает» психологически, во мне все мои принципы, стереотипы, «стержень» сломал, можно сказать я у него на поводу иду.

как мне быть???????????????

р

Ответы

Сочувствую! У Вас сложилась действительно сложная ситуация, связанная с подобным безобразным поведением Вашего мужа.
Меня единственно смутила Ваша фраза о том, что помимо мужа, и другие окружающие изменили свое отношение к Вам.
Может Вам стоит, отбросив эмоции и свое эго, попробовать спокойно проанализировать Ваше сегодняшнее поведение, внешний вид, эмоциональный настрой? И попытаться понять, что нужно изменить в себе, чтобы вернуть себе уверенность и внимание со стороны окружающих.