Орловская область

здравствуйте! у моего мужа право на пожизненное проживание в приватизированной трех комнатной квартире,у мужа права на приватизацию нет, он... - вопрос №1079016

участвовал в приватизации своей бывшей квартиры, которую он потом продал, а деньги вложили на обмен с меньшей площади-квартиры тещи на большую. собственник(бывшая теща и пасынок) уговорили моего мужа дать согласие на приватизацию с последующим разменом этой квартиры им на 2-х комнатную, мужу комнату. но до настоящего времени ни о каком размене после их приватизации речи не идет. мало того она не разрешает проживать там мужу с женой и несовершеннолетним ребенком. приходится скитаться по съемным квартирам. Пожалуйста подскажите куда нам можно обратиться? Спасибо!!!

Ответы

Если муж зарегистрирован в квартире матери, то имеет право там проживать. Но конечно он не может вселить туда без согласия собственников жену, а может только ребёнка вселить своего.
Обращаться надо в жилищный департамент и становиться на учёт как нуждающиеся в получении жилья.