Здравствуйте. После сильного переохлаждения кистей рук стали болеть кости рук и ног. Особенно это ощущается по утрам. Но когда немного "расхожусь",боль не такая сильная, можно терпеть. - вопрос №1079033

На ногах боль ощущается на верхней части стопы, а на руках болят суставы (суставы и сами пальцы рук многократно были травмированы)

Ответы

Здравствуйте.

При таких жалобах в первую очередь нужно исключать или подтверждать ревматоидный артрит. Для этого нужно пройти анализ крови на ревмопробы (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, антистептолизин-О, анитнуклеарные антитела), общий анализ крови, рентгенографию кистей. С этими результатами нужно посетить ревматолога, который даст рекомендации по дальнейшей тактике.

Буду признательна за оценку ответа.