Калининградская область

Я собираюсь подарить своему несовершеннолетнему сыну 1/3 доли в квартире где мне принадлежат 2/3 доли. Но так как ему менее 14лет, в договор дарения... - вопрос №1079092

надо вписать его законного представителя, а им может быть только его отец, с которым мы в браке не состояли и не состоим. Но вот нюанс: этого гражданского мужа я собираюсь выселять через суд так как он у меня не прописан имеет прописку в другом месте, нигде не работает семью не содержит, алименты не платит, ведет себя крайне нагло и создает в семье крайне неблагоприятную психологическую обстановку. В связи с этим вопрос: смогу ли я его выселить бесприпятственно, или, став представителем интересов своего ребенка по договору дарения, у него появятся какие-то права на эту подаренную 1/3 доли ребенку? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Сначала подавайте в суд. Выселяйте. А уже после оформляйте дарение. Ни каких прав на долю ребенка у родителя не будет. Согласно ст.60 СК РФ, родители прав собственности на имущество детей не имеют. Всего доброго!
04.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store