Калининградская область

Я собираюсь подарить своему несовершеннолетнему сыну 1/3 доли в квартире где мне принадлежат 2/3 доли. Но так как ему менее 14лет, в договор дарения... - вопрос №1079092

надо вписать его законного представителя, а им может быть только его отец, с которым мы в браке не состояли и не состоим. Но вот нюанс: этого гражданского мужа я собираюсь выселять через суд так как он у меня не прописан имеет прописку в другом месте, нигде не работает семью не содержит, алименты не платит, ведет себя крайне нагло и создает в семье крайне неблагоприятную психологическую обстановку. В связи с этим вопрос: смогу ли я его выселить бесприпятственно, или, став представителем интересов своего ребенка по договору дарения, у него появятся какие-то права на эту подаренную 1/3 доли ребенку? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Сначала подавайте в суд. Выселяйте. А уже после оформляйте дарение. Ни каких прав на долю ребенка у родителя не будет. Согласно ст.60 СК РФ, родители прав собственности на имущество детей не имеют. Всего доброго!