Вопрос касается эрекции члена - вопрос №1079188

Здравствуйте! у меня вопрос! я живу с девушкой уже пол года! в отношениях все хорошо, но все это время замечаю такую вещь перед тем как заняться сексом член стоит хорошо но как только дело доходит до введения члена во влагалище сразу эрекция начинает спадать и приходиться его руками туда вставлять и там он снова встает и мы занимаемся сексом! я понимаю что дело в голове! возможно что я запомнил первую неудачу и теперь она сидит в мозгу и срабатывает рефлекс! как с этим вопросом можно поработать? посоветуйте

Ответы

Добрый день, Денис. Вы совершенно правы, ваша проблема сидит только у вас в голове. Если хотите более подробно разобрать проблему, обращайтесь.
Добрый день. Денис, скорее всего, у вас синдром тревожного ожидания сексуальной  неудачи, который сформировался в результате первой сексуальной неудачи.
Вам стоит обратиться к врачам-сексологу либо к психотерапевту, которые, поставив точный диагноз, подберет эффективные методы помощи вам. К счастью, такие психотерапевтические методы есть.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Добрый вечер, Денис!
Ваша проблема действительно психологическая («дело в голове»). Нужно понять, какая психологическая причина в основе этого, и тогда эта проблема исчезнет.
Сейчас пока можно только предполагать. Почему эрекция спадает перед введением во влагалище? Может быть, есть какое-то скрытое чувство стыда? Вы можете стыдиться своих переживаний, и это подавляет эрекцию. Или же есть опасения, что Вы можете причинить Вашей девушке какую-то боль. Или какой-то страх перед неудачей во время полового акта. Возможно несколько причин. Перед введением члена попытайтесь «отключить» все опасения, обратитесь за поддержкой к девушке, чтобы она усилила Ваше возбуждение, если необходимо.
Попытайтесь также понять, какое конкретно опасение стоит за исчезновением эрекции. Вы можете обратиться для этого и за помощью к психологу (например, ко мне в чат). Удачи Вам в Ваших отношениях и, пожалуйста, оценивайте ответы.
Здравствуйте, Денис. Прежде чем заявлять, является ли Ваша проблема чисто психологической, я бы на Вашем месте посетил врача-уролога и прошел бы минимальное обследование для исключения чисто медицинских проблем. А потом разбирайтесь с психологическими.
Это скорее всего страх, и в момент непосредственного контакта вы фиксируетесь на ожидании повторения неудачи. Проблема в том, что ожидая провал, вы внутренне пытаетесь перестраховаться, избежать повторения неудачи, грубо говоря включаются ваши мозги, тогда когда они совсем не нужны.
Необходимо понять, что ваш страх связан с боязнью быть «несостоятельным» в интимном плане перед партнершей это корень страха, то на чем он держится и «живет».
Как вариант методики борьбы с этой психологической проблемой:
1. Переключите внимание на сам процесс, а не на результат, для этого увеличьте время прелюдии минимум до 30 мин. Наслаждайтесь самим процессом.
2. Позвольте себе иметь неудачу, да, целенаправленно решите и дайте себе установку потерпеть «фиаско», таким образом вы решите свой страх его источника. Почувствуйте, решите, что хотите просто получать удовольствие, а не «бороться» со своей эрекцией.

Обращайтесь, все решаемо!
Конечно, не помешает провериться у уролога, и психологические моменты могут включаться, но это два фактора,  усиливающие существующую проблему, которая проявляется пока только таким образом.
Основная проблема в том, что где то в тазовой области есть некий мышечный зажим, который нарушает нормальный кровоток в некоторых положениях тела, а в других положениях не нарушает. Очень небольшое изменение позы может приводить к описанному Вами эффекту.
Чаще всего, такая проблема возникает как следствие травмы ноги, либо падения на спину, но может так же быть следствием сидячей работы. Впоследствии,  длительное ослабление кровоснабжения определенной зоны, может привести к проблемам с урологией и нижними отделами кишечника, так что к доктору все же сходите. А устраняется оно достаточно просто — комплексом упражнений для сохранения мужского здоровья.

И скажите мне огромное спасибо за ответ, я сильно рискую давая такой ответ в открытых вопросах. Очень надеялась, что ответит кто-то из мужчин, но увы.