Травки малышу - вопрос №107919

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, можно ли ребёнку (4,5 месяца) дать какие нибудь травки успокаивающие???

Дополнение автора от 19.08.11 14:53:11

Постоянно капризничает

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Никаких травок! Малыш капризничает не «из любви к искусству», а сигнализирует о дискомфорте. Сказать же он не может! Возможно, у него что-то болит или он хочет внимания и ласки или он не наедается. Нельзя отмахиваться от потребностей малыша. Надо удовлетворить его потребности и никаких капризов не будет. Отправляйтесь к участковому педиатру и просите обследовать малыша. А успокаивающие травки только прикроют проблему и будет потеряно время. А потерянное время в медицине стоит очень дорого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала скажите — что с ребёнком?

Здравствуйте Ольга!

До одного года, ни какие травки ребенку ни заваривать, ни через ингалятор, давать не следует. Можно тольку череду заваривать для купания, смешивая с небольшим количеством отвара ромашки (отличный антисептик!).