Другое

Здраствуйте,у меня такая ситуация.. - вопрос №1079232

.ночью двое неизвестных тащили мопед я вышел с машины направился к ним, увидев меня они быстро его положили и… быстрым шагом скрылись, я ждал около 30 минут, думал может объявится хозяин, но ни кто не пришел… я погрузил его в багажник и привез домой, утром написал в нете обьяву о находке… мне тут родня вся кричит что это кража, и если я пойду писать заявление, то могут на меня накатать… как быть… что делать?

Ответы

О находке вы обязаны сообщить в полицию. Но мопед, таким образом увезённый с места, трудно отнести к находке. О попытке кражи нужно было сообщить в полицию. А теперь да, ваше обращение будет напоминать явку с повинной.
Я бы вам посоветовала. Не заметно поставить мопед на то место, где вы его взяли и так, чтобы вас никто не видел, объявление из инета удалить.
03.06.14
Здравствуйте! Сообщите о случившемся в полицию. Ни чего вам не будет. Можно даже сказать, что вы пресекли преступление. Всего доброго!
04.06.14
Здравствуйте, Денис! Вам необходимо срочно идти в полицию и сдать мопед. Наверняка, хозяин уже нашелся или найдут  его. Вам бояться не чего. Желаю удачи!
04.06.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store