Другое

Здраствуйте,у меня такая ситуация.. - вопрос №1079232

.ночью двое неизвестных тащили мопед я вышел с машины направился к ним, увидев меня они быстро его положили и… быстрым шагом скрылись, я ждал около 30 минут, думал может объявится хозяин, но ни кто не пришел… я погрузил его в багажник и привез домой, утром написал в нете обьяву о находке… мне тут родня вся кричит что это кража, и если я пойду писать заявление, то могут на меня накатать… как быть… что делать?

Ответы

О находке вы обязаны сообщить в полицию. Но мопед, таким образом увезённый с места, трудно отнести к находке. О попытке кражи нужно было сообщить в полицию. А теперь да, ваше обращение будет напоминать явку с повинной.
Я бы вам посоветовала. Не заметно поставить мопед на то место, где вы его взяли и так, чтобы вас никто не видел, объявление из инета удалить.
Здравствуйте! Сообщите о случившемся в полицию. Ни чего вам не будет. Можно даже сказать, что вы пресекли преступление. Всего доброго!
Здравствуйте, Денис! Вам необходимо срочно идти в полицию и сдать мопед. Наверняка, хозяин уже нашелся или найдут  его. Вам бояться не чего. Желаю удачи!