Добрый день. Я считаю себя очень глупой женщиной. Мне 32 года, замужем, двое детей(дочь и сын). Я всегда все делаю с горяча, не подумав. Помогите разобраться. - вопрос №1079258

Из-за этого я потеря все. Работу, квартиру, машину, друзей. Зато набрала кучу кредитов и долгов.Хорошо хоть муж и дети рядом и здоровье в порядке. мать меня ненавидит, отец не верит и не доверяет мне больше. Брат не уважает. Родственники осуждают. Друзья отвернулись. Очень тяжело на душе, вина гложит и мешает жить. Сил нет встать на ноги. Помогите советом.
Вопрос задан анонимно
03.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тяжело на душе, понимаю. Вы пишите, что делали все не подумав, но изменить это всегда возможно. Без лирики, могу предложить следующее:
— проанализировать прошлые события и обстоятельства. Определить прошлые ошибки и извлечь из них опыт;
— напрочь исключить принятие любых решений в эмоционально-возбужденном состоянии. Если Вам нужно что-то решить, переспите с этой мыслью, а на следующий день взвесив все за и против принимайте решение;
— простите прежде всего сами себя. Напишите себе письмо на бумаге, в котором возможно извинитесь перед собой. Через день, напишите себе же ответ на первое письмо, в ответе должно быть прощение. Письма сжигаете. 
— ну и наконец, начинайте жить по-новому, с учетом опыта прошлых ошибок. 
С ув. Александр.
03.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В вашем сообщении вы указали только факты: «потеряла квартиру, машину, друзей» — «поэтому я глупая». 
Вы не указали причины, которые привели вас к актуальной ситуации, но ведь наверняка изначально у вас была конкретная цель, ради которой пришлось чем-то рисковать и возможно, в итоге получилось не совсем то, к чему вы стремились. Но эта ситуация открывает ваши позитивные черты: возможно, смелость, целеустремленность, умение рисковать, следовать своим желаниям. 
Вы указали, что вас окружают муж и дети, ничего не угрожает их здоровью и благополучию — их поддержка является вашим ценным ресурсом в сложившихся обстоятельствах. 
Чтобы сказать больше, нужно знать контекст вашей истории и более детально исследовать все обстоятельства, все это можно сделать во время индивидуального психологического консультирования.
03.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store