Добрый день. Я считаю себя очень глупой женщиной. Мне 32 года, замужем, двое детей(дочь и сын). Я всегда все делаю с горяча, не подумав. Помогите разобраться. - вопрос №1079258

Из-за этого я потеря все. Работу, квартиру, машину, друзей. Зато набрала кучу кредитов и долгов.Хорошо хоть муж и дети рядом и здоровье в порядке. мать меня ненавидит, отец не верит и не доверяет мне больше. Брат не уважает. Родственники осуждают. Друзья отвернулись. Очень тяжело на душе, вина гложит и мешает жить. Сил нет встать на ноги. Помогите советом.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тяжело на душе, понимаю. Вы пишите, что делали все не подумав, но изменить это всегда возможно. Без лирики, могу предложить следующее:
— проанализировать прошлые события и обстоятельства. Определить прошлые ошибки и извлечь из них опыт;
— напрочь исключить принятие любых решений в эмоционально-возбужденном состоянии. Если Вам нужно что-то решить, переспите с этой мыслью, а на следующий день взвесив все за и против принимайте решение;
— простите прежде всего сами себя. Напишите себе письмо на бумаге, в котором возможно извинитесь перед собой. Через день, напишите себе же ответ на первое письмо, в ответе должно быть прощение. Письма сжигаете.
— ну и наконец, начинайте жить по-новому, с учетом опыта прошлых ошибок.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В вашем сообщении вы указали только факты: «потеряла квартиру, машину, друзей» — «поэтому я глупая».
Вы не указали причины, которые привели вас к актуальной ситуации, но ведь наверняка изначально у вас была конкретная цель, ради которой пришлось чем-то рисковать и возможно, в итоге получилось не совсем то, к чему вы стремились. Но эта ситуация открывает ваши позитивные черты: возможно, смелость, целеустремленность, умение рисковать, следовать своим желаниям.
Вы указали, что вас окружают муж и дети, ничего не угрожает их здоровью и благополучию — их поддержка является вашим ценным ресурсом в сложившихся обстоятельствах.
Чтобы сказать больше, нужно знать контекст вашей истории и более детально исследовать все обстоятельства, все это можно сделать во время индивидуального психологического консультирования.