Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации - вопрос №1079321

Добрый день! У меня проблема с молодым человеком, дело все в том, что с института мы с ним встречаемся, недавно съехались, были у меня проблемы с поиском работы и он установил мне срок — месяц, сказал, что месяц мы не будем даже общаться — никак. Говорит, ищи работу. Нашла, пришла к нему сказала, что нашла, а он ни в какую, говорит, что я установил срок и месяц значит месяц, ты наладь свою жизнь!!! Я и не понимаю, как еще наладить свою жизнь, если работа уже есть, много читаю, собираюсь получать второе высшее образование. Что еще нужно?? подскажите, пожалуйста, что в Вашем понимании наладить свою жизнь?

Скажу еще, что мой молодой человек не хочет обсуждать вопрос в каком плане мне наладить свою жизнь. Ответ на мой вопрос, что еще тебе во мне не устраивает он отвечает — что мне тебе список написать? сама подумай, у тебя есть собственная голова на плечах. Если бы мне человек не был сильно дорог, то я бы уже давно послала бы его далеко, но так как чувства совершенно другие, то я искренне хочу понять, что он хочет.Есть варианты??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Давайте рассмотрим вашу ситуацию с логической точки зрения, убрав ненужные эмоции.1. Ваш молодой человек дал вам месяц на то, чтобы найти работу (неплохой, даже правильный поступок).2. МЧ сказал, что все это время не будет с вами общаться — никак (любящий человек, поддержит партнера и поможет ему).3. Даже после того, как вы нашли работу, требует от вас наладить свою жизнь, при том не говоря, что имеет под этим виду (и вновь любящий человек бы сказал, подсказал, намекнул, что именно он понимает под этим словосочетанием или, что его не устраивает в данный момент, что он хотел бы исправить). Исходя из выше приведенных данных, складывается впечатление, что МЧ не сильно стремится с вами быть, сам не понимает, что именно хочет получить от нынешних отношений и почему-то не пытается даже наладить отношения, абстрагировавшись от вас и ваших дел. Возможно ваш МЧ сильная личность, которая таким способом хочет помочь вам, давая время для принятия собственных решений. Но именно это выдает в нем неуверенного в себе человека, который не хочет принимать сложных решений, брать их на себя или иметь какое-то дело с ними.Задумайтесь, а так ли все хорошо у вас в отношениях. Есть ли любовь, взаимопонимание, (поддержки в паре точно нет, особенно с его стороны), дружба или все это не более, чем попытка удержать человека, который не стремится быть с вами? Захотите ответить или что-то спросить, пишите в личку.С уважением.