Как восстановить душевное равновесие. - вопрос №107946

Добрый день. У меня как мне кажется сложная ситуация. Мы проживаем в двух комнатной съемной квартире, одну комнату занимаем мы вторую наш друг. Год назад я настояла чтоб мой младший брат ему сейчас 16, жил со мной и учился в Москве (он с родителями проживал в деревне), сейчас он живет в одной комнате со мной и мужем, На лето домойон не поехал, а сейчас началась какая то хандра, он лежит в постели целыми днями, говорит что у него болит голова, кружится иногда появляется температура 37.1 врачи нечего не нашли ( мне кажется что он симулянт). Муж ругается со мной, почему мол он все время лежит и не выходит на улицу, только ест и спит, по дому помогает только тогда если ему скажешь, мусор и то выносит если ему сказать. Интима у нас с мужем нет потому что комната всегда занята, муж приходит в бешенство а я между двух огней. Родители в мягкой форме сказали что я энергетический вампир и довожу брата своими претензиями. Думаю отправить брата домой, в то же время понимаю что родители на меня обидятся и перестанут со мной общаться. Не знаю что делать. Но мой брат меня просто начал раздражать.

Ответы

Здравствуйте Ирина. Ситуация у вас нормальная. Вы из лучших побуждений приняли к себе брата. Но ему только 16, он ещё несовершеннолетний, и ответсвенность за него несут родители, они его должны поставить на ноги. От сюда и раздражение у вас. А вот более детально разбирать эту ситуацию, надо в чате с экспертом, чтоб вы хорошо себя чувствовали и не терзали себя.

Обращайтесь.  

19.08.11

Доброго вечера, Ирина!

Ваш брат не должен мешать Вам в отношениях с супругом, если он не понимает Вас и не хочет ничего менять, то это его, а не Ваши проблемы. Родители могут обидеться на Вас, могут понять Вас, но не это главное, главное что они пытаются переложить свою ответственность за сына на Ваши плечи, а это уже манипулирование Вами и вмешательство в Вашу личную жизнь. Так что выбор за Вами. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

19.08.11

Добрый день, Ирина. Мне тоже ваша ситуация кажется сложной. Почему в вашей с мужем комнате живет еще кто-то, даже если это ваш брат? 

Конечно, отправляйте его домой, не бойтесь потерять расположение родителей.  Эту проблему можно решить. Ответственность за вашего брата несете не вы, а ваши родители. Вы ему и так помогли. Вам о собственной семье заботиться нужно.

А в вашем душевном состоянии нужно разобраться, почему вы так рсстраиваетесь?

Ольга Борисовна. 

19.08.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
18.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store