Кировская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу развестись с мужем, есть маленький ребенок (5 месяцев), ребенка я не хочу отдавать мужу при разводе. Мне... - вопрос №1079504

19 лет. Дело в том, что я учусь на платной основе, не работаю, в данное время в академическом отпуске. Могут ли мне оставить ребенка или же отдадут отцу? И будут ли алименты на меня, если ребенок останется со мной? Сколько стоит бракоразводный процесс?

Ответы

Грудного ребёнка никто и никогда не заберёт от матери. 400 руб. — госпошлина за расторжение брака, алименты в размере 1/4 от дохода отца и на ваше содержание, в твёрдой денежной сумме (3-5 тыс. руб.), зависит от дохода вашего мужа, госпошлиной не облагается. Требования могут быть заявлены одновременно, т.е. в одном Исковом заявлении.