Здравствуйте! Какие вы можете дать советы по ведению переговоров с психопатом? Как можно усыпить его бдительность или перехитрить? Он неровно дышит ко мне и шантажирует. - вопрос №1079553



Дополнение автора от 04.06.14 10:57:50
Он хочет разослать моим знакомым кое-какие материалы со мной и обещает испортить мне всю жизнь. Но если я прекращу общение с одним конкретным  человеком, он этого делать не будет. Можно ли как-то его убедить этого не делать? Он не так давно уже сделал кое-что неприятное по отношению ко мне, безумное, затем оскорблял, а на следующий день извинялся. И вот опять. При этом говорит: «Я знаю, что потом буду об этом жалеть, но ты не оставляешь мне выбора, меня достало твое безразличие». Одним из его характерных признаков является равнодушие к правам других людей, ему на них плевать. На права и на самих людей. Поговорить с ним нормально я пробовала, он не хочет ничего слушать. Прошу вас, помогите…

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Вы зря оперируете диагнозами, ведь психопатия — это диагноз. Тем более, что насчитывается несколько разновидностей психопатии. Причем абсолютно разных. Если Вы не психиатр, то Вы этот диагноз Вы человеку не ставили. Лучше бы описали его поведение — тогда было бы понятно, что Вы имеете в виду под «психопатом».
03.06.14
Здравствуйте, Маргарита. А Вы по каким критериям определяли, что он психопат? Истинная психопатия — это болезнь, социальная дезадаптация, неадекватность.

Если человек вас настораживает своим поведением. Шантажирует, преследует, зачем с ним вести переговоры? Или тем более уж перехитрить. От него важно держатся подальше. Конечно, если бы вы описали поведение, было бы понятно, о чём речь. А так не понятно, из вашего вопроса.
03.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
17.10.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store