Здравствуйте, уважаемые эксперты! - вопрос №1079705

Как Вы думаете, мужчина может бросить женщину, если последняя продолжительное время не получает от него никогда оргазма?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У каждого человека есть либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне. Вы, как женщина(надеюсь, я права), видимо не считаете этого мужчину своим, а точнее Ваше подсознание отказывается воспринимать его как объект Вашего либидо, не хочет его, говоря обычным языком. Есть такое мнение в позитивной психотерапии — отсутствие оргазма у женщины — это способ сказать «нет» своим телом. Секс — очень важная и неотъемлемая часть нашей жизни. Очень большое количество семейных негараздов происходят на почве несовпадения, непонимания супругов в этой сфере, многие стесняются об этом разговаривать и выражать свои желания, даже мысли такой не допускают. С этим мужчиной, если между  парой есть привязанность, общность, желание быть вместе, нужно найти способ получения удовольствия, работать нужно вместе, парой со специалистом. В процессе и Ваш вопрос о «бросании» решиться. Нужно ещё определить со всеми ли партнёрами такая ситуация, всегда ли было именно так или оргазм перестали испытывать после какого-то события, всё ли в порядке со здоровьем. Ваш вопрос, таким образом, не совсем точно отражает суть проблемы, решать её нужно с другой стороны, причём обязательно. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Самое первое, что надо сделать для решения Вашей ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение о дальнейшем совместном сосуществовании. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям. Подумайте о своём здоровье- живя в состоянии неудовлетворённых потребностей, обязательно почувствуете реакцию Вашего тела в виде болезней. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом, обусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. И сексуальное удовлетворение является очень важной и неотъемлемой частью нашей жизни. Я не вижу причины отказываться от того, чтобы стать счастливой женщиной, причём независимо от того, с этим мужчиной или без. Вы сами себе создали барьеры внутри, запреты на радость в жизни, удовольствие(даже по заданному вопросу это видно, вернее по вопросу того человека, который его сформулировал). И Ваше тело на это отреагировало, пытаясь показать, что Вы не считаетесь с ним, не слушаете его желаний и потребностей, так оно привлекает к себе Ваше внимание и кричит о несправедливом к нему отношении. Подумайте над этим. Начните движение навстречу самой себе. Вы должны осознать, что Вы — самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности. Полюбите себя, балуйте, любите, лелейте, доставляйте себе удовольствие, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Если хотите начать жить полноценной жизнью, обратитесь как можно раньше к специалисту-он найдёт причину Вашего состояния, подскажет пути решения.  Приглашаю на консультацию в чат. Желаю здоровья и счастья. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Бросить? Из за того, что у неё нет оргазма. Думаю, что нет. Какая то другая причина должна быть.