Доброго времени суток. У меня ярко выраженная депрессия и я решился пройти тест. 'Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 55 баллам. Можете не... - вопрос №1079796

беспокоиться, если количество баллов не превышает 40. Если количество баллов от 40 до 47 — у Вас лёгкая депрессия. От 48 и более — Вам необходимо обсудить результат теста со специалистом'

Ответы

Здравствуйте, Богдан. Если у Вас ярко выраженная депрессия, то для Вас было бы очень полезно как можно скорее обратиться на очный приём к психиатру для того, чтобы Вы могли обсудить с ним своё состояние и выработать вместе с ним стратегии решения вашей проблемы. Психиатр после тщательного опроса назначит Вам лечение. Это может быть медикаментозная терапия или психотерапия. Не затягивайте обращение к врачу, так как со временем депрессия может только усугубиться и чем раньше начать лечение, тем быстрее Вы сможете от депрессии избавиться.